Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Магнитогорск принял Кубок России по ски-альпинизму

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В Магнитогорске прошел этап Кубка России по ски-альпинизму, посвященный памяти Ивана Галибузова.

Соревнования, организаторами которых стали комитет ски-альпинизма Федерации альпинизма России, администрация Магнитогорска, ОО «Альпинистский клуб» и МБУ «СК «Горизонт», принимали склоны ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск».
В этапе Кубка России приняли участие более 30 человек из 20 городов России, среди которых Терскол, Нижний Новгород, Уфа, Нальчик, Балашиха, Москва, Сочи, Ижевск, Магнитогорск, Красноярск, Новочеркасск, Грозный. Также были представлены Камчатский край, Самарская область и другие регионы. Приехали спортсмены ЦСКА и внутренних войск МВД. Магнитогорск представляли спортсмены СК «Горизонт» и «Альпинистского клуба».
15 декабря прошло торжественное открытие соревнований и первая гонка – вертикальная, где ски-альпинисты совершают один подъем на вершину, без спуска. На следующий день спортсмены соревновались в индивидуальной гонке, включающей несколько подъемов и спусков. Победу в обеих гонках одержали Максим Сотник (ЦСКА, Терскол) и Екатерина Осичкина (г. Елизово Камчатского края). Магнитогорская спортсменка Анастасия Кириевская (СК «Горизонт») в индивидуальной гонке остановилась в шаге от медали (4 место), а в командной гонке, которая прошла 18 декабря, вместе с Екатериной Андрейцевой (ЦСКА, Еманжелинск) стала бронзовым призером. Победу в командной гонке у мужчин одержали спортсмены ВВ МВД Ильяс Ачабаев (Нальчик) и Руслан Кульмухаметов (Уфа), у женщин не было равных призерам личных гонок из Камчатского края - Екатерине Осичкиной и Ларисе Соболевой.
Параллельно с первым этапом Кубка России прошел чемпионат Челябинской области по ски-альпинизму, где магнитогорцы выиграли еще больше медалей. Победительницей во всех гонках стала Анастасия Кириевская, в индивидуальной гонке первым стал Андрей Мокринский. Призерами чемпионата области по ски-альпинизму стали магнитогорцы Анатолий Осипов, Дмитрий Филиппов и Надежда Мокринская.