Магнитогорский спортсмен стал призером первенства России по скалолазанию

Главный молодежный старт года по скалолазанию в дисциплине трудность прошел 1-3 мая в Перми. Магнитогорск представляли три воспитанника спортивного клуба «Горизонт».

В группе спортсменов 16-17 лет Алексей Якушев стал бронзовым призером соревнований (для него это вторая медаль с первенств России: в прошлом году он был вторым в группе спортсменов 14-15 лет).

Среди юниорок 18-19 лет Анастасия Челмакина прошла в финал соревнований, где заняла седьмое место. Сборная команда Челябинской области стала серебряным призером в командном зачете соревнований, завоевав три личные медали (кроме бронзы Алексея золото и серебро выиграли спортсмены из Миасса).

Медаль, завоеванная на первенстве России, в этом году оказалась уже второй для магнитогорцев: месяц назад в Калининграде Анастасия Челмакина стала третьей в дисциплине боулдеринг.