Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Горный полумарафон

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Цель - испытать себя или просто насладиться общением с живой природой. Регистрация заявок на участие в полумарафоне "Крака-рейс" объявляется открытым. Невероятный по красоте забег по хребту Южного Урала пройдёт уже в третий раз, в этом году для спортсменов и любителей подготовлено несколько сюрпризов. Подробнее обо всём организаторы мероприятия рассказали Евгении Салахутдиновой.

 

 

 

 

 

Участие в организации масштабного горного полумарафона принимают десятки людей. Один из главных вдохновителей проекта - Кирилл Фронюк.

 

 

Человек, которому покоряются невероятные дистанции. Мультимарафонец. Чуть больше года назад он на своих двоих преодолел путь в 2600 километров, за 69 дней пробежал дистанцию Волгоград-Берлин.

 

 Забег под названием "Крака-рейс" Кирилл организовал три года назад, и марафон активно набирает обороты. В этот раз он состоится 22 сентября.

 

 

КИРИЛЛ ФРОНЮК|ГЛАВНЫЙ ОРГАНИЗАТОР ПОЛУМАРАФОНА "KRAKA RACE"

По мнению многих бегунов, этот забег самый красивый, проводится он по самой вершине хребта.

Очень красивый. Открываются виды на многие километры.

 

 

ВИДЕО С САЙТА KRAKA-RACE.RU

 

Забег проходит по красивейшему из мест Южного Урала - хребту под названием Крака. Головокружительные спуски и подъёмы, осенние виды на километры вокруг. Дистанция в 21 километр, общий подъём высоты - 600 метров.

Участие в забеге может принять любой желающий. Спортивная подготовка значения не имееет. Возрастных ограничений также - никаких. Самому младшему из участников прошлых забегов было 10 лет, самому взрослому - около семидесяти.

 

 

ОЛЕГ КАРАБУТА|ОРГАНИЗАТОР ПОЛУМАРАФОНА "KRAKA RACE"

Самое сложное в этом забеге - это подъём. Он довольно технически сложный, порядка 350 метров, затяжной, когда ты поднимаешься на горку и думаешь, что уже всё. А тебе ещё идти и идти.

Из 200 человек только один забегает, остальные идут пешком.

 

В среднем преодолеть дистанцию у участников получается за 2,5 часа. Самое быстрое время - час 37. За обновление рекорда организаторы обещают солидное поощрение. Призовой фонд забега - в принципе немалый. Но несомненно главным подарком для участников станут те непередавамые эмоции, которые дарит сама природа.

Бежать, кстати, лучше налегке. Брать с собой огромные рюкзаки с амуницией и провизией не нужно. О комфорте позаботились организаторы и волонтёры.

 

 

КИРИЛЛ ФРОНЮК|ГЛАВНЫЙ ОРГАНИЗАТОР ПОЛУМАРАФОНА "KRAKA RACE"

Профессиональные бегуны берут то, что им нужно - спортивные гели, каки-то спортивные напитки. Но обычному бегуну, который бежит, чтобы укрепить своё здоровье, брать ничего не нужно в принципе, потому что

на дистанции у нас пункты питания, мы поим участников, кормим. На финише они получа вкусный обед, который они, наверное, ждали все последние километры.

 

И более того,  в этом году на финише участников будут встречать профессиональные массажисты. Регистрация участников уже началась. Она будет продолжаться до самого дня забега, то есть до 22 сентября. Оформить заявку можно будет даже на самой стартовой поляне. За считанные дни своё участие уже подтвердили порядка семидесяти человек. Присоединяйтесь. "Крака рейс" - не за горами.

 

KRAKA-RACE.RU