Неплохой «улов». Магнитогорских «терминаторов» и фитнес-леди оценивали в Челябинске

9-10 апреля сильнейшие бодибилдеры УрФО выступили на областном первенстве.

Соревновательный сезон у атлетов продолжается. 9-10 апреля в Челябинске проходил открытый чемпионат и первенство Челябинской области по бодибилдингу и фитнесу. Более 200 спортсменов из Челябинской, Тюменской, Свердловской, Оренбургской, Мурманской областей вышли на сцену Дворца культуры ЧТПЗ.

На областном чемпионате выступили 15 магнитогорских спортсменов . В судейскую бригаду вошли представители магнитогорской Федерации Александр Марфицын и Лариса Денисова.

Магнитогорский медальный «улов» оказался не таким впечатляющим, как на прошедшем 2 апреля Кубке ММК. Но в целом выступили неплохо. Нескольким атлетам удалось подтвердить успех городского первенства медалями областного.

В номинации «Бодибилдинг, юноши» Сергей Семенов стал чемпионом, Максим Максимов завоевал «бронзу». В номинации «Бодибилдинг, юниоры» Игорь Красильников выиграл «серебро». В номинации «Бодибилдинг, мужчины 85+» Алексей Гафуров стал вторым. В самой популярной номинации «Фитнес-бикини» (в Челябинске женщины соревновались в трех категориях: до 163 см, до 169 см и 169+) Юлия Семенова заняла третье место в категории до 169 см. А в номинации «Пляжный бодибилдинг, выше 178 см» чемпион города Максим Грязнов завоевал «серебро».

Лучшие спортсмены Южного Урала представят Челябинскую область на Первенстве и Кубке России, который пройдет с 21 по 25 апреля в Мурманске. А уже 16 апреля в Екатеринбурге состоится Кубок и Первенство УрФО по бодибилдингу, бодифитнесу и фитнесу, бикини и пляжному бодибилдингу.