«Качата» не подвели. Магнитогорцы покажут свои бицепсы в Краснодаре

Магнитогорск. Остался российский финал. Соревновательный сезон у бодибилдеров выходит на финишную прямую.

Для магнитогорской команды сезон стартовал 25 марта на сцене ДК им. Серго Орджонкидзе, когда прошел традиционный открытый весенний Кубок ОАО «ММК». Ровно через неделю, 1 апреля, в Южноуральске состоялось Открытое Первенство Челябинской области по бодибилдингу и фитнесу. Магнитогорцы завоевали девять медалей: пять золотых, две серебряные и две бронзовые.

Илья Филимонов (спортклуб школы №40) стал чемпионом в категории «Классический бодибилдинг, юниоры». В этой же категории его соратник по клубу Сергей Семенов завоевал третье место. В категории «Бодбилдинг, юниоры» первым стал Максим Евстифеев (ФЦ «Платформа»), в категории «Бодибилдинг свыше 85 кг» он занял четвертое место. В категории «Классический бодиблидинг, свыше 180 см» и в категории «Классический бодибилдинг, абсолютная» чемпионом области стал Алексей Ельцов (также с/к школы №40). В категории «Бодибилдинг, до 85 кг» первое место занял Иван Павлов (ФЦ «Атмосфера»). В абсолютной категории он стал вторым, уступив челябинцу Роману Халиулину. «Бронзу» в бодибилдинге до 85 завоевал Иван Ильченко (ФЦ «Атмосфера»). В фитнес-бикини единственную медаль в копилку магнитогорской команды принесла Юлия Березовская, ставшая серебряным призером области в категории до 169 см.

9 апреля в Екатеринбурге прошло Первенство УРФО. Здесь медаль завоевал Максим Ермолаев, став бронзовым призером в категории «Классический бодибилдинг, мужчины до 175 см». Также в шестерку сильнейших вошли Иван Павлов («Бодибилдинг мужчины до 85 кг», 4 место), Максим Евстифеев («Бодибилдинг, юниоры», 4 место) и Юлия Березовская («Фитнес-бикини до 169 см», 6 место). Эти спортсмены вошли в сборную Челябинской области для участия в Кубке и Первенстве России по бодибилдингу и фитнесу в Краснодаре. Соревнования пройдут 20-24 апреля.