Семь медалей. Магнитогорские атлеты выступили на областном чемпионате по бодибилдингу

Челябинск. 28 сентября в областной столице прошел открытый чемпионат Челябинской области по бодибилдингу.

В соревнованиях приняли участие около 150 спортсменов из Челябинска, Магнитогорска, Южноуральска, Копейска, Миасса, Снежинска, Еманжелинска, Карталов, а также свердловской и Курганской областей, Пермского края и Ханты-Мансийского автономного округа. Больше всего медалей завоевали атлеты Челябинска, но и магнитогорцы показали неплохие результаты, выиграв три золотых, две серебряных и две бронзовых медали.

«Золото» получили Юлия Березовская (ФЦ «Другое Измерение») в категории «Фитнес бикини мастера», кандидат в мастера спорта Алексей Ельцов (ФЦ «Атмосфера») в «Классическом бодибилдинге абсолютной» и кмс Максим Ермолаев (ФЦ «Платформа») в категории «Классик физик».

Тренирующийся в ФЦ «Форум» Никита Мишин завоевал две медали: «бронзу» в классике среди юниоров и «серебро» в абсолютной категории среди юношей. В «пляжниках» до 178 см третьим стал Максим Кириков, а Ирина Коваленко (ФЦ «Атмосфера») заняла второе место в категории «Фитнес бикини до 169 см».