Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Европейский опыт

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Магнитогорские динамовцы успешно сыграли в одной из самых баскетбольных стран Европы..

Баскетболисты магнитогорской мужской команды "Динамо" выиграли четыре встречи из пяти, проведённых за время сбора в Сербии. Зарубежная поездка в спортивном плане удалась в полной мере.

Напомним, в своём стартовом поединке на Балканах динамовцы одолели баскетбольный клуб Beko из Белграда со счётом 106:82.  Затем в городе Смедеревска-Паланка в упорной борьбе взяли реванш за поражение на майском домашнем международном турнире у "Младости" - 67:65. А третий поединок, состоявшийся в Белграде, выиграли у местной команды "Динамик" со счётом 77:64.

Единственной местной командой, сумевшей обыграть динамовцев, стала "Слобода" (в переводе - "Свобода") из города Ужице. Этот коллектив, выступающий в национальном чемпионате в дивизионе "Друга лига Србиjе" (вторая лига Сербии), выиграл у магнитогорцев со счётом 84:75.

Однако завершили сбор в Сербии наши баскетболисты на победной ноте. В заключительном пятом матче на Балканах динамовцы вновь обыграли в городе Смедеревска-Паланка хорошо знакомую команду "Младост", на сей раз со счётом 79:75. 22 очка в этой встрече набрал Александр Матвеев, 16 очков - Владимир Чичайкин, 11 очков - Сергей Дубинин.

"Впечатления от тренировочных сборов в Сербии остались только положительные, - сказал для страницы "Баскетбол Магнитки" в социальной сети "ВКонтакте" нападающий "Динамо" Иван Фещенко. - Приобрели интересный опыт - съездили за границу на сборы и на игры, а также нам удалось побывать на паре экскурсий. Всё было на высшем уровне, все условия для тренировок были созданы и кормили вкусно. Больше всего понравилось играть с командой "Младост". Мы два раза ездили в город Смедеревска-Паланка на игры с местной командой, и всегда был полный зал. Вторая игра с "Младостью" далась труднее, потому что мы проводили её, как говорится, сидя на чемоданах. Начали неважно, но в середине матча смогли собраться и победить. В целом играли неплохо, а какие то матчи и под нагрузкой, но у нас стояла задача посмотреть, на что мы способны и над чем ещё нужно работать. У сербов более вязкий, жёсткий баскетбол, поэтому сборы были очень полезные".

Теперь динамовцы продолжат подготовку к новому чемпионату России в родной стране. На этой неделе магнитогорская команда сыграет на первом этапе розыгрыша Кубка страны. В группе "Г" в Тамбове "Динамо"

15 сентября встретится с БК "Уфимец", 16 сентября - с "Самарой"-2, 17 сентября - с прошлогодним чемпионом суперлиги-2 БК "Тамбов".

Турнир национального чемпионата во втором дивизионе суперлиги, где выступает магнитогорская команда, стартует 13 октября. Первые два матча "Динамо" проведёт в гостях с БК "Уфимец" 13 и 14 октября. Планируется, что в соревнованиях примут участие четырнадцать клубов. На первом этапе они разделены на две группы. Магнитогорское "Динамо" включено в группу "Б", где его соперниками станут "Чебоксарские ястребы", "Руна-Баскет" (Москва), БК "Уфимец", "Уралмаш" (Екатеринбург), "Нефтехимик" (Тобольск), "Алтай-Баскет" (Барнаул). В группе "А" сыграют: БК "Тамбов", "Динамо" (Ставрополь), "Русичи" (Курск), "Эльбрус" (Черкесск), "Буревестник" (Ярославль), "Арсенал" (Тула), "Динамо-МГТУ" (Майкоп).