Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Мечта каждого студента-баскетболиста. В субботу в Магнитогорске стартует «Матч звезд»

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Вчера, 25 января, в МГТУ имени Г. И. Носова прошла пресс-конференция, посвященная главному событию студенческого баскетбола 2018 года – «Матчу звезд».

В пресс-конференции приняли участие представители Ассоциации студенческого баскетбола, городской администрации, МГТУ, баскетбольного клуба «Магнитогорск-Университет», игроки и тренеры предстоящего матча, сообщает пресс-служба МГТУ.

С приветственным словом выступил ректор университета Михаил Чукин. Он поведал, что для МГТУ и Магнитогорска предстоящий матч – значимое событие. Значимо оно по нескольким причинам. Первая – это некий социальный проект, который позволяет МГТУ иметь статус регионального. Вторая – немаловажная, «Матч звезд» – это очень яркое и значимое мероприятие, популяризирующее здоровый образ жизни. И третья причина – МГТУ предоставляет студентам не только возможность получить образование, научные компетенции, но и удовлетворить их потребности в культуре, искусстве, в том числе спорте.

Участников конференции приветствовал и начальник городского управления по физической культуре, спорту и туризму Александр Берченко. Он рассказал, что городу лестно встречать это мероприятие. Мероприятие Ассоциации студенческого баскетбола важное и яркое украшение спортивной жизни Магнитогорска.

Выступление продолжил исполнительный директор АСБ Сергей Крюков. Он рассказал, что для Ассоциации студенческого баскетбола большая честь проводить мероприятие именно в Магнитогорске.

«Вспоминаю, когда в первый раз был в городе несколько лет назад, за это время произошел качественный прогресс в развитии студенческого спорта. Это и стало одной из основных причин, почему в АСБ выбрали Магнитогорск местом проведения «Матча звезд». С каждым годом «Матч звезд» становится все более престижным и статусным мероприятием, и попасть на него мечтает каждый студент-баскетболист в стране. А все потому, что в чемпионате АСБ принимают участие более 10 тысяч спортсменов из 69 субъектов России. Это целая армия спортсменов, которая играет в баскетбол на регулярной основе, и оказаться в числе лучших, попасть на «Матч звезд» – дорогого стоит», - отметил Крюков.

 

После выступлений спикеров прошла торжественная презентация формы команд, а также подписание индивидуальных контрактов представителя PEAK с участниками «Матча звезд».

Матч звезд АСБ 2018 пройдет в формате «Запад – Восток» и станет девятым по счету. Зрелищное мероприятие состоится уже в эту субботу, 27 января, в 17:00 во Дворце спорта им. И. Х. Ромазана.