Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

В финале Восьми. Из команды-сенсации в команду-гранд

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Баскетбольная команда МГТУ им. Г. И.Носова «Стальные сердца» закрепилась на третьей строчке престижной Студенческой лиги ВТБ и уверенно подходит к финалу Восьми.

Сам финал Восьми мужского элитного дивизиона чемпионата АСБ – Студенческой лиги ВТБ – пройдет с 9 по 11 марта в Орле.

Если говорить о Студенческой лиге ВТБ, то это высший дивизион Ассоциации студенческого баскетбола, объединяющий 15 лучших студенческих команд со всей России. Это пятнадцать лучших команд, представляющих 14 регионов нашей страны. Единственный регион, который представлен двумя сборными — Челябинская область.

Единственный университет, выбивающийся из этого списка, это Магнитогорский государственный технический университет имени. Магнитогорская команда участвует в Студенческой лиге ВТБ второй сезон с момента основания. Но в 2018 году «Стальные сердца» даже обошли «соперников» из Челябинска и ЮУрГУ.

Календарь Студенческой лиги ВТБ предполагает одну обязательную встречу между командами, а для коллективов, географически близко расположенных друг с другом, количество очных свиданий увеличится — четыре матча. В сумме каждой сборной предстояло провести по 26/27 поединков в течение пяти месяцев. А главным показателем, определяющим расположение команд в итоговом табеле о рангах, в данном случае являлся процент побед.

Вплоть до последней четверти магнитогорские ребята были впереди, но в последнем игровом отрезке москвичи сначала догнали, а затем удержали лидерство во встрече. К слову, команды выдали один из самых результативных матчей сезона в Студенческой лиге ВТБ.

Последний выезд для магнитогорской команды турнирного значения не имел, однако решался вопрос о предстоящем сопернике в финале Восьми. Команда обеспечила себе третье место, и крайняя встреча в регулярном чемпионате с Крымским Федеральным университетом, завершившаяся победой сборной МГТУ им. Г. И. Носова, стала генеральной репетицией перед плей-офф Студенческой Лиги ВТБ, ведь в четвертьфинале команды встретятся вновь.

Как итог, третье место в регулярном чемпионате Студенческой лиге ВТБ, впереди всей России, ведь выше только Москва, и будем надеяться – ненадолго. Сборная МГТУ им. Г. И.Носова выше своих географических соседей из Челябинска – ЮУрГУ – и Екатеринбурга – УрФУ. В сравнении с прошлым сезоном есть положительная динамика, а значит — ребята на правильном пути. Впереди финал Восьми в Орле, и, надеемся, что регулярный Чемпионат Студенческой лиге стал отправной точкой к новым победам.

!function (e){function t(t,n){if(!(n in e)){for(var r,a=e.document,i=a.scripts,o=i.length;o--;)if(-1!==i[o].src.indexOf(t)){r=i[o];break}if(!r){r=a.createElement("script"),r.type="text/j-avascript",r.async=!0,r.defer=!0,r.src=t,r.charset="UTF-8";;var d=function(){var e=a.getElementsByTagName("script")[0];e.parentNode.insertBefore(r,e)};"[object Opera]"==e.opera?a.addEventListener?a.addEventListener("DOMContentLoaded",d,!1):e.attachEvent("onload",d):d()}}}t("//top-fwz1.mail.ru/js/code.js","_tmr"),t("//mediator.imgsmail.ru/2/mpf-mediator.min.js","_mediator")}(window);