Победа и поражение! Магнитогорские баскетболисты сыграли на равных с лидерами Суперлиги-2

Уфа. Динамовцы смогли увезти одну победу из Уфы, где встречались с местным «Уфимцем».

Оба поединка, которые магнитогорцы провели на выезде, были сверх упорными. В первом мачте, 26 ноября, динамовцы с самого начала завладели инициативой. В итоге к середине встречи магнитогорская команда вырвалась вперед на 10 очков - 44:54. В третьей и четвертой четвертях хозяева паркета мобилизовали все силы и едва не догнали наших баскетболистов. Но динамовцы всё же устояли и выиграли со счетом 92:94.

Начало второго матча прошло по сценарию первой встречи. К середине игры магнитогорцы пусть и скромнее, но вели в счете - 31:36. До финальной сирены шла примерно равная игра, соперники были достойны друг друга. К сожалению, магнитогорцы не смогли сдержать натиск уфимцев в конце матча и уступили с разницей в три очка - 70:67. Кстати, это поражение стало лишь вторым для нашей команды в нынешнем розыгрыше Суперлиги-2. Магнитогорцы остаются одними из лидеров сезона и, судя по всему, намерены бороться за первое место.

Ближайшие встречи магнитогорское «Динамо» проведет в Магнитогорске — в ДС им. И. Х. Ромазана. 3-4 декабря в гости пожалует БК «Рязань» (Рязань), а 7-8 декабря магнитогорцы будут принимать БК «Арсенал» (Тула). Начало домашних матчей в будние дни в 18:00, а в выходные - в 17:00. Вход свободный.