Победа за победой! Магнитогорские баскетболисты дважды обыграли «Эльбрус»

Черкесск. Встречи с аутсайдером нынешнего розыгрыша Суперлиги-2 оказались для магнитогорского «Динамо» непростыми.

Первый матч прошел 20 декабря. Несмотря на то, что уже в первой четверти магнитогорцы набрали 30 очков и вырвались вперед на семь, хозяева паркета боролись до конца. Но одного желания было недостаточно. Как итог 81:88 в пользу динамовцев.

Итог второй встречи, которая прошла 21 декабря, предопределил результат второй четверти. Магнитогорцы, отставая на шесть очков, на большой перерыв ушли с преимуществом +5. Подопечные Олега Игумнова до финальной сирены так и не дали игрокам БК «Эльбрус» подобраться к себе. Итоговый счет - 71:84 в пользу гостей.

Следующие свои матчи магнитогорское «Динамо» проведет уже после новогодних праздников в родных стенах. 12-13 января в Магнитогорске будет гостить БК «Тамбов». А 16-17 января наши баскетболисты сыграют дома против БК «Руна-Баскет» (Москва).