Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Встряска пошла на пользу

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

"Динамо" гнёт свою линию даже в матчах с более искушёнными соперниками..

В прошлый вторник началась серия из шести выездных матчей, которую проводит мужская баскетбольная команда магнитогорского "Динамо" с клубами первого дивизиона суперлиги.

Эти игры с соперниками, выступающими на более высоком уровне, по словам главного тренера Бориса Ливанова, помогут ему почувствовать команду, посмотреть в деле баскетболистов и определиться с моделью игры, которую будут исповедовать динамовцы в предстоящем сезоне.

И надо сказать, что во встречах с более искушёнными соперниками динамовцы выглядят достойно.

Своеобразная встряска, запланированная руководителями магнитогорского баскетбольного клуба и тренерами нашей команды, похоже, пришлась как раз впору на старте нового сезона. На состоявшейся недавно пресс-конференции, где руководители магнитогорского баскетбола презентовали "Динамо" нового образца - в межсезонье команда более чем наполовину обновила свой состав и пригласила нового главного тренера, журналисты высказали опасения по поводу серии встреч с клубами, выступающими рангом выше. Но все опасения оказались напрасными.

Уступив в стартовом поединке в Верхней Пышме баскетболистам екатеринбургского "Уралмаша" с внушительным отставанием в счёте - 58:87, динамовцы во второй встрече дали хозяевам настоящий бой. В напряжённой концовке хозяева всё-таки склонили чашу весов в свою сторону, но их преимущество составило всего три очка - 83:80.

Главный тренер "Уралмаша" Михаил Карпенко высоко оценил игру магнитогорских динамовцев. "Для команды, которая играет на дивизион ниже соперника, такие матчи всегда являются вызовом, - приводит его слова официальная страничка екатеринбургского клуба в социальной сети "ВКонтакте". - В первый день мы полностью контролировали игру с первых минут, а во второй - соперник играл жёстко и агрессивно, магнитогорцы превзошли нас в желании. Когда мы переломили ход игры в середине матча - оторвались на 14 очков, где-то подсознательно у наших игроков появилась уверенность в том, что дальше игра пойдёт по вчерашнему сценарию. Надо отдать должное сопернику - команды Бориса Георгиевича Ливанова всегда очень неуступчивы и агрессивны. Динамовцы продолжили гнуть свою линию и за счёт этой наглости забрали инициативу в третьей четверти, однако мы на классе дотянули до победы".

В Ревде, где магнитогорцы встретились с местным клубом "Темп-СУМЗ-УГМК", динамовцы одержали первую победу в этой серии. В первом матче успех сопутствовал нашей команде - 87:78. Во втором, правда, хозяева взяли реванш - 93:74.

Напомним, что на домашнем паркете магнитогорские любители баскетбола впервые смогут увидеть матчи с участием "Динамо" в конце первого осеннего месяца. С 25 по 29 сентября в нашем городе пройдёт квалификационный раунд розыгрыша XIX Кубка России, в котором примут участие команды, включённые в группу "Г". Динамовцы, представляющие во всероссийских соревнованиях всю Челябинскую область, свои матчи проведут с 26 по 29 сентября.