Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Промежуточная победа

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Динамовцы в роли фаворитов начинают второй этап суперлиги-2..

Баскетболисты магнитогорского "Динамо" не обманули ожиданий болельщиков. Команда уверенно выиграла первый этап регулярного чемпионата суперлиги-2, заняв первое место в группе "Б". Вероятность такого исхода была очевидна с самого старта сезона, и сейчас, когда он перешагнул экватор, можно подвести промежуточные итоги.

В 24 матчах динамовцы одержали двадцать побед и набрали 44 очка. Занявшие вторую строчку таблицы одноклубники из майкопского "Динамо-МГТУ" отстали на три балла.

Правда, наши баскетболисты в очных поединках не смогли переиграть двух своих главных преследователей. Из четырёх поражений магнитогорцы по два потерпели от одноклубников из Майкопа и "Арсенала" из Тулы. Этот факт свидетельствует о том, что безоговорочным преимущество питомцев Бориса Ливанова над основными конкурентами всё-таки не было.

Самым стабильным в составе команды несколько неожиданно оказался Андрей Лысенков, который не только сыграл во всех 24 матчах, но и всегда выходил на паркет в стартовом составе

Также по 24 встречи провели Александр Каленов, Александр Матвеев, Станислав Сарафанкин, Глеб Гучетль и Владислав Евстафьев. Всего одну игру пропустил Вадим Балякин. Эти баскетболисты и были основными игроками команды на первом этапе.

Самым результативным в магнитогорском "Динамо" стал Вадим Балякин - 15,6 очка в среднем за матч. Он же был главным "забойщиком" при бросках из-за дуги. В среднем в каждой встрече Балякин почти по три раза поражал кольцо соперника дальними трёхочковыми "выстрелами". Очень высокую результативность продемонстрировал и Александр Матвеев - в среднем по 13,4 очка за игру. Ему, кстати, тренеры предоставили больше всего игрового времени - в среднем по 25 минут 12 секунд в каждом матче.

На голевых передачах "специализировались" Андрей Лысенков (в среднем по 4,4 за игру) и Никита Клюндиков (в среднем по 4,5 за игру). Больше всего перехватов у Станислава Сарафанкина и Александра Матвеева (в среднем соответственно по 1,4 и 1,3 за матч).

В группе "А" суперлиги-2 на первом этапе регулярного чемпионата победили "Чебоксарские ястребы" с точно такими же показателями, как и у магнитогорского "Динамо" (двадцать побед в 24 матчах). Но это отнюдь не означает, что два фаворита соревнований уже определились. На втором этапе, когда по три сильнейшие команды из каждой группы продолжат борьбу в турнире за первое-шестое места, ситуация вполне может резко измениться. К тому же все шесть лучших команд уже гарантировали себе участие в плей-офф, и не исключено, что некоторые из них попытаются не столько подняться выше в итоговой таблице регулярного чемпионата, сколько в оптимальном состоянии подойти к кубковому раунду сезона, где и будут разыграны места по итогам всего чемпионата.

Тем не менее, турнир для лучших клубов суперлиги-2, и для магнитогорского "Динамо", естественно, тоже, вступает в более интересную фазу. Красивого динамичного баскетбола и упорных матчей теперь будет больше, что добавит чемпионату зрелищности. Напомним, перед нашей командой в начале сезона была поставлена задача занять первое место в лиге. Выполнить её будет непросто, но все возможности для победы у магнитогорского "Динамо" есть.

Стартовые матчи второго этапа наша команда проведёт в предстоящие выходные дни. В субботу и воскресенье, 8 и 9 февраля, динамовцы сыграют в Иркутске с местным "Иркутом" (0+).