Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Усиление из «Суперлиги-1». Баскетбольное «Динамо» подписало воспитанника московского ЦСКА

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Перед выездными матчами в Чебоксарах магнитогорский клуб усилился игроком с опытом выступления в Единой лиге ВТБ и «Суперлиге-1». 

Поступили трансферные новости из стана баскетбольного «Динамо». Как стало известно накануне, в магнитогорский клуб перешёл 24-летний Михаил Малейко, выступающий на позиции тяжёлого форварда.

Первые шаги в баскетболе Михаил делал в родном Минске. Однако в 12 лет в след за своим тренером Сергеем Владимировичем Крюковым перебрался в школу московского ЦСКА.

В системе армейцев Малейко стал чемпионом ДЮБЛа и трехкратным победителем Единой молодежной лиги ВТБ. Форвард также отметился шестью играми в Единой лиги ВТБ вместе с основной командой и входит в пятерку лидеров по количеству проведенных матчей за ЦСКА-2 — 218 (163 старта), в которых его средние показатели составили 7,5 очка и 3,8 подбора.

Нынешний сезон Михаил начинал в «Уралмаше» из «Суперлиги-1». На счету новичка «Динамо» 19 матчей за екатеринбургский клуб и в среднем по 5 очков за игру. В феврале контракт с форвардом был расторгнут по обоюдному согласию сторон.

«Выбор пал на Михаила, потому что нам нужен был высокий тяжёлый форвард и при этом достаточно быстрый, — отметил тренер «Динамо» Артём Куринной. — Этот игрок должен помочь нам на подборах и добавит роста в защите. Ждём, что он как можно быстрее вольется в коллектив, разучит взаимодействия и начнёт приносить пользу на площадке».

Напомним, что впереди у магнитогорских баскетболистов выездные игры в Чебоксарах. 27 и 28 февраля динамовцы встретятся с промежуточным лидером группы «В» — «Чебоксарскими Ястребами».