Обидное поражение в концовке встречи. Баскетбольный «Металлург» уступил в Тамбове

Тамбов. Накануне, 29 октября, магнитогорские баскетболисты провели очередной матч в рамках Суперлиги-2.

Для нашей команды это был первый выезд в стартовавшем сезоне. Играли в Тамбове против одноименного баскетбольного клуба, которым сейчас руководит далеко не чужой для баскетбольной Магнитки тренер – Олег Игумнов.

К сожалению, игроки «Металлурга» откровенно провалили стартовую четверть, по итогам которой уступали хозяевам паркета со счетом 18:7. В дальнейшем наши ребята собрались и сумели отыграть отставание, а перед четвертой четвертью и вовсе вышли вперед – 44:51.

Заключительный игровой отрезок встречи снова не удался подопечным Артема Куринного. К середине четверти «Тамбов» догнал магнитогорцев, после чего команды шли вровень. Роковым для «Металлурга» стал перехват игрока хозяев паркета при счете 70:70. В итоге БК «Тамбов» вышел вперед, а оставшихся до финальной сирены двух секунд магнитогорцам для спасения игры не хватило – 72:70.

Уже 1 ноября «Металлург» проведет матч с командой «МицуБаскет» в Липецке, 8 ноября встретится с БК «Барнаул», а 11-го числа завершит первую выездную серию сезона в Ростове-на-Дону матчем против местной команды «БАРС-РГЭУ». 19 и 22 ноября магнитогорцы уже дома будут принимать БК «Чебоксарские ястребы» и тобольский «Нефтехимик» соответственно.