Победа на выезде. Магнитогорский «Металлург» обыграл «Челбаскет»

Челябинск. Встреча в рамках Суперлиги-2 прошла в пятницу, 11 декабря.

Магнитогорские и челябинские баскетболисты выдали очень интересный матч. К счастью, у нашей команды успели восстановиться игроки, которые пропускали предыдущие матчи из-за болезни.

Если к концу первой четверти «Металлург» немного отпустил от себя челябинцев (21:14), то уже к большому перерыву от отставания в семь очков не осталось и следа. Более того, наша команда вышла вперед – 37:38.

Постепенно подопечные Артема Куринного продолжили наращивать преимущество. В итоге к финальному свистку оно составило уже 10 очков. Итоговый счет матча – 70:80 в пользу магнитогорцев. Самыми результативными игроками встречи в составе «Металлурга» стали Вадим Балякин (21 очко) и Александр Курбатов (14 очков).