Сыграли в свою силу. Магнитогорские баскетболисты одержали уверенную победу в Ставрополе

Ставрополь. В рамках розыгрыша Суперлиги-2 наша команда встречалась с местным клубом «Динамо».

Напомним, в прошлом матче подопечные Артема Куринного очень обидно проиграли майкопскому «Динамо-МГТУ», провалив четвертую четверть. В этот раз игроки магнитогорского «Металлурга» были намного собраннее.

Уже в первом игровом отрезке они показали, что приехали в Ставрополь за победой, – 17:29. Правда, к большому перерыву хозяева паркета догнали нашу команду – 43:43.

Во второй половине встречи «Металлург» сыграл в свою силу и уверенно довел матч до победы – 69:94 (17:29, 26:14, 17:26, 9:25). Самыми результативными игроками встречи в составе магнитогорцев стали Глеб Гучетль (16 очков, 3 подбора), Станисла Сарафанкин (14 очков, 9 подборов) и Александр Матвеев (14 очков, 8 подборов).

Следующие четыре матча подряд «Металлург» проведет дома. Это будут встречи против БК «Тамбов» (16 января), команды «МицуБАСКЕТ» из Липецкой области (19 января), БК «Барнаул» (27 января) и ростовского клуба «БАРС-РГЭУ» (30 января).