Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Магнитогорский голубь победил в международных соревнованиях

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Спортивный голубь из Магнитогорска завоевал первое место на Международном выпуске спортивных голубей «Лосево-2016».

Преодолев дистанцию супермарафона в 1340 километра, голубь под номером 11498-09, принадлежащий магнитогорцу Сергею Ложкину, показал лучшую среднюю скорость полёта, за что и занял высшую позицию в турнирной таблице своей зоны.

Из села Лосево в Воронежской области птицы стартовали 17 июля. Путь до родного питомника в СНТ «Звезда» занял 19 дней. Причиной столь долгого срока послужили небывалая жара и дым от лесных пожаров, установившиеся в центральной части России. Несмотря на это, голубь Сергея Ложкина пришёл первым, опередив своих именитых соперников, «заслуженных пилотов» из Челябинска и Копейска. Это не первое тренерское достижение для Сергея, но победа питомца в столь трудном выпуске стала вдвойне приятным подарком. А всё потому, что 23 июля голубевод отметил свой 60-летний юбилей.
Ежегодный Международный выпуск спортивных голубей учрежден Союзом Российских Спортсменов Голубеводов, являющийся официальным представителем России в Международной Федерации Спортивного Голубеводства (FCI). В этом году участие приняло около 200 тренеров и более 2500 птиц из четырёх стран: России, Украины, Белоруси и Молдовы. При регистрации на птиц закрепляют датчики слежения и «тайные» контрольные кольца. Каждый голубь оценивается в своей дистанции, так называемой зоне, в зависимости от расстояния до питомника.