Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Все прям готовы к труду и обороне. В Магнитогорске - одна из лучших в области организация физкультработы

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В Челябинской области подвели итоги конкурса самых спортивных муниципальных образований.

Завершился областной смотр-конкурс на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы в муниципальных образованиях за 2016 год. Комиссия оценивала число спортивных граждан, обеспеченность населения спортивными сооружениями, эффективность внедрения ГТО, участие городов и районов в спортивных мероприятиях.

Из 43 муниципалитетов жюри выбрало лучшие. Среди городских округов первое место занял Чебаркуль, второе – Магнитогорск, третье – Трехгорный. Представители муниципалитетов получили сертификаты на финансирование из области. Средства предусмотрены на покупку спортивного инвентаря и оборудования для организации спортивно-массовой и оздоровительной работы с населением по месту жительства. Сумма – от 100 до 600 тысяч рублей в соответствии с занятым местом, сообщает Минспорта.
В другой категории, среди 27 «соперников», призовые места взяли: Увельский, Пластовский и Саткинский районы.

«Этот конкурс на лучшую постановку физкультурно-спортивной деятельности ежегодный, и проводится с целью повышения эффективности работы муниципальных образований в сфере физической культуры и спорта, − прокомментировал министр спорта Челябинской области Леонид Одер. − В этом году мы пересмотрели систему критериев оценки конкурса и привели ее в соответствие с федеральными стандартами. Увеличилось и количество критериев, а также изменилась методика расчета».

 

 

 
Служба новостей "Верстов.Инфо"