Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

На Олимпиаде точно выступят шесть представителей Южного Урала. Одна спортсменка - из Магнитки

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Об этом накануне, 31 января, заявил министр спорта Челябинской области Леонид Одер.

В эфире радиостанции «Бизнес-ФМ» Одер отметил, что на учебно-тренировочной базе в Новогорске находятся два уроженца Челябинской области - хоккеисты Вячеслав Войнов и Никита Нестеров. Они оба попали в окончательный состав хоккейной сборной. Также на Олимпийских играх в Пхенчхане выступит шорт-трекистка Екатерина Ефименкова. Самое большое представительство южноуральцев во фристайле. Помимо Егора Короткова и Игоря Омелина, за медали в Южной Корее будет бороться представительница Магнитогорска Анастасия Чирцова.

Тем временем, под вопросом участие в Олимпиаде еще двух южноуральцев. Это конькобежка Ольга Фаткулина и хоккеист Егор Яковлев. Отметим, что Яковлев является уроженцем Магнитогорска и воспитанником ХК «Металлург». Он не попал в окончательный состав сборной, но пока тренируется в Новогорске, находясь в ближайшем резерве команды.

Напомним, что ХК «Металлург» на Олимпиаде буду представлять сразу несколько хоккеистов. За сборную России сыграют вратарь Василий Кошечкин и нападающий Сергей Мозякин. Оскар Осала сыграет за сборную Финляндии, Ян Коварж — за сборную Чехии, а Крис Ли и Войтек Вольски будут выступать за олимпийскую сборную Канады. А вот воспитаннику ХК «Металлург» Алексею Береглазову МОК отказал в приглашении на Олимпийские игры без объяснения причин.