Футбол, шахматы, борьба… Магнитогорские спортсмены в различных состязаниях оказались первыми

На прошлой неделе спортсмены из Магнитогорска показали свое мастерство в различных состязаниях.

В Ростове-на-Дону 10 апреля прошли Всероссийские соревнования «Кубок Федерации гребного спорта России», где первое место воспитанница детско-юношеской спортивной школы № 2 Екатерина Курочкина.

В Тамбове 10 и 11 апреля состоялись матчи в рамках регулярного чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги-2, в первом из которых магнитогорский БК «Динамо» стал победителем. На играх с БК «РунаБаскет» в Москве 14 и 15 апреля магнитогорские баскетболисты завоевали первое место.

В ФОКе спортивной школы № 3 и во Дворце спорта имени Ивана Ромазана 11 и 12 апреля проходила городская спортивная олимпиада среди дошкольных образовательных учреждений «Надежды Магнитки – 2019». Участие в ней приняли 320 человек из детских садов Правобережного района.

Также во Дворце спорта 12 апреля прошло первенство Уральского Федерального округа по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет. Спортсмены из Магнитогорска мерились силами с соперниками из Курганской, Челябинской, Тюменской, Свердловской областей, Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов. В итоге Руслан Мехтиев занял первое место, а Вусал Мехтиев – третье место.

В открытом межрегиональном турнире по боевым единоборствам «Без компромиссов» 12 и 13 апреля приняли участие 260 человек из Магнитогорска, Республики Башкортостан, Челябинской и Свердловской областей и Казахстана. В общекомандном зачете Магнитогорск был признан победителем.

В рамках Кубка России по футболу среди команд третьего дивизиона 13 апреля на Центральном стадионе состоялся футбольный матч. Команда «Металлург» одержала ошеломительную победу.

В рамках десятой городской спартакиады среди ветеранов 13 апреля в плавательном бассейне «Ровесник» прошли соревнования, посвященные 90-летию города. Нормативы ГТО по плаванию сдал 31 человек.

Открытое первенство регионального отделения ДОСААФ по армейскому рукопашному бою прошло 13 апреля. По итогам соревнований первое место заняла команда Правобережного центра дополнительного образования детей, второе место – ВСПК «Штурм», третье место – ВПК «Пересвет».

Традиционный турнир по быстрым шахматам прошел 13 и 14 апреля в ШК «Белая ладья». Участие в состязаниях приняли 76 человек.

Открытый межрегиональный турнир по баскетболу среди юношей 2003 года рождения состоялся с 14 по 16 апреля. На первой ступени пьедестала разместилась команд СДЮСШОР «Динамо», второе место завоевала команда из Уфы, третьими стали спортсмены из Казахстана.