Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

И тренеры, и управленцы. Городские спортсмены получили награды от областных депутатов

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

7 августа, накануне Дня физкультурника в областном парламенте состоялась церемония вручения премии Законодательного Собрания в сфере физической культуры и спорта.

50 лауреатов, в числе которых спортсмены, тренеры, учителя физической культуры со всех уголков Челябинской области, были отмечены наградами депутатского корпуса. Поздравления лауреаты принимали от заместителя председателя комитета по молодежной политике, культуре и спорту Михаила Видгофа, депутатов Сергея Буякова и Ольги Мухометьяровой.

 

«Своими трудом и упорством вы прославляете не только Челябинскую область, но и всю страну. Южный Урал - родина многих выдающихся спортсменов, - обратился к виновникам торжества Михаил Видгоф. - Сегодня в зале собрались не только действующие спортсмены, но и ветераны. От всей души благодарю вас за вклад, который вы вносите в развитие физкультуры и спорта в регионе».

 

Ежегодно за безупречный труд и профессионализм депутаты областного парламента вручают 50 денежных премий, удостоверение и нагрудный знак. На этот раз в Челябинск пригласили девять магнитогорцев. Почетное звание лауреата премии присвоили Владиславу Алонцеву, заведующему кафедрой спортивного совершенствования МГТУ им. Г.И. Носова; Олегу Бенько, тренеру школы олимпийского резерва №8; Константину Гирину, тренеру спортивной школы №6; Евгении Дикушиной, заместителю директора школы олимпийского резерва №1 и Ирине Киселевой, тренеру этого же учреждения; Надежде Зайцевой, инструктору школы «Динамо»; Ирине Козловой, тренеру спортивной школы №3; Татьяне Поздняковой, старшему тренеру ДЮСШ №2; Дмитрию Шохову, директору СК «Металлург — Магнитогорск».