Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Очередная «Первая грязь». Любителей экстрима ждет традиционное шоу

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Организаторы соревнований по джип-спринту «Первая грязь - 2014» обещают: трассы будут сложнее, адреналина – больше.

Сегодня в Общественно-политическом центре состоялась пресс-конференция, на которой организаторы гонок рассказали о предстоящем событии. Выяснилось, что любителей быстрой езды на внедорожниках по полосе препятствий с каждым годом становится все больше. География участников практически полностью охватывает южноуральский регион, а также соседние регионы: Башкирию и Казахстан. Уже зарегистрировано более тридцати экипажей, при этом последний срок подачи заявок еще не истек.

«Мы уверены, что список участников, имеющийся на данный момент, весьма приблизительный, - рассказывает специалист по техническим видам спорта СК «Металлург-Магнитогорск» Артем Камадин. - Как показывает практика прошлых соревнований, наши люди все привыкли делать в последний момент».

Благодаря спонсорам, удалось увеличить размер призового фонда, теперь он составляет 150 тысяч рублей и будет вручаться победителям в виде специальных кубков, медалей и ценных подарков.

Изменилась и сама трасса, теперь под каждую группу участников (условно все гонщики разделены на пять классов: стандарт, экстрим, спорт, леди и квадроциклы) создана своя система препятствий, что позволяет сделать заезды еще более зрелищными. Правда, гонок на выживание, которые так полюбили магнитогорцы, в этом году не будет. Организаторы решили отойти от стереотипа и подготовили для болельщиков другой сюрприз, какой – пока не разглашается.

Напомним, джип-спринт – это гоночная дисциплина, в которой внедорожники и их экипажи соревнуются в умении преодолевать препятствия на скорость. Побеждает та команда, которая справилась со всеми трудностями, затратив наименьшее время. 

Собственно старты состоятся 20 апреля в 12:00 на левобережном стадионе «Металлург». Вход для всех желающих свободный.