Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Пять золотых знаков отличий, два – серебряных. Магнитогорск готов к труду и обороне

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Спортивный Магнитогорск давно поддерживает общероссийское движение «Готов к труду и обороне».

В минувшие выходные в плавательном бассейне «Ровесник» учащиеся школ и жители Орджоникидзевского района выполнили норматив по плаванию на 50 метров, сообщает пресс-служба администрации города.

В мероприятии участвовало 82 человека IV-VI возрастных ступеней. Директор спортивного клуба «Ровесник» Александр Долгополов убедился, что без подготовки к выполнению норм ГТО сдать испытания невозможно. Необходимо вести здоровый образ жизни и уделять должное внимание спортивной подготовке.

 

«Все ребята успешно справились с заданием и сдали норматив по плаванию, в итоге пятеро из них получат золотой знак отличия, еще двое – серебряный», – отметил Долгополов.

 

По его словам, муниципальное учреждение ставит перед собой масштабные задачи в части популяризации ЗОЖ. Например, устроить организованную сдачу нормативов комплекса «Готов к труду и обороне» на базе «Ровесника». Планируется, что преодолевать заветные метры в бассейне смогут не только учащиеся, но и коллективы городских предприятий и организаций. Кроме того, для удобства жителей намечается ввести единый день сдачи норм ГТО.