Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Хороший результат. На областной Спартакиаде-2017 магнитогорцы завоевали командное «серебро»

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Воспитанники магнитогорских спортивных школ приняли участие в Спартакиаде учащихся Челябинской области «Олимпийские надежды Южного Урала».

Руководитель УФКСиТ Александр Берченко отметил, что в Спартакиаде-2017 в программу были включены 3 обязательных вида спорта: легкая атлетика, лыжные гонки и легкоатлетический кросс, а также 24 вида спорта по выбору. Участие в соревнованиях принимали юноши и девушки 15-16 лет.

В этом году состязания по биатлону, настольному теннису, боксу, греко-римской борьбе, вольной борьбе, тяжелой атлетике в рамках Спартакиады-2017 проходили в Магнитогорске. Также в нашем городе проводился региональный этап соревнований по шахматам.

По итогам проведенных соревнований в 2017 году магнитогорцы завоевали 2-е общекомандное место, уступив золото областной сборной.

Золотые медали областной Спартакиады 2017 года были вручены командам Магнитогорска в биатлоне, боксе, самбо, вольной борьбе и юношеской команде по баскетболу.

Серебряные медали магнитогорцы завоевали в легкой атлетике, хоккее с шайбой, настольном теннисе, борьбе греко-римской, художественной гимнастике, женском баскетболе, дзюдо, плавании, тяжелой атлетике и шахматах. Так же вторыми стали мужская и женская волейбольные команды

Обладателями бронзовых медалей областной Спартакиады 2017 года стали команды в лыжных гонках, легкоатлетическом кроссе; горнолыжном и конькобежном спорте, в фигурном катании.

Спартакиада «Олимпийские надежды Южного Урала» в 2018 году так же включает в себя 27 видов спорта, но количество обязательных видов увеличилось - к легкой атлетике, легкоатлетическому кроссу и лыжным гонкам добавились волейбол, баскетбол, футбол, хоккей с шайбой. В Магнитогорске в этом году запланировано проведение соревнований Спартакиады по биатлону, настольному теннису, борьбе греко-римской и вольной, тяжелой атлетике.

 

«Задача-минимум на этот год – остаться в общекомандном зачете на завоеванных позициях. Задача-максимум – занять первую ступень пьедестала почета», - отметил Александр Берченко.