Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Только для взрослых. В хоккейном турнире в валенках будут участвовать команды в возрасте 18+

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Кубок Общественной молодежной палаты при МГСД разыграют в феврале.

Необходимость увеличить возрастной ценз диктует непростая эпидемиологическая ситуация, отмечают организаторы традиционных состязаний и обещают, что это будет единственным отличием турнира от тех, что проходили ранее.

Прием заявок на участие в ежегодном турнире по хоккею в валенках на Кубок ОМП при МГСД проходит в режиме онлайн. Отборочная кампания продлится до 7 февраля, а победный трофей разыграют 13 февраля на катке «Малыш» (ул. Вокзальная, 114/2).

Организаторы рассказывают, что турнир стал доброй спортивной традицией. Десятки парней, а с недавних пор и девушек участвуют в играх. У турнира разработаны свои правила: так, продолжительность матча составляет два периода «грязного» времени по 10 минут, без перерыва (со сменой ворот после первого периода).

Игра проходит в валенках, с мячом для большого тенниса и клюшками для классического хоккея. Дополнительная экипировка вратаря (ловушка и щитки) запрещена. Пас отдается либо клюшкой, либо ногой. Гол, забитый ногой, не засчитывается. Силовая борьба запрещена. За нарушение правил назначается штрафной бросок. За грубую игру, нецензурную лексику, споры с судьей, неспортивное поведение игрок (по решению главного судьи) может быть снят с турнира.

Игра проводится по схеме 4+1 (4 в поле + вратарь). Количество замен не ограничено (проводятся во время остановок, исключая нарушение численного состава).