Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Показали, кто лучший. Команда из Магнитогорска заняла первое место на Кубке по армспорту

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Челябинск. В открытом Кубке среди инвалидов по армспорту команда из Магнитогорска заняла первое место в своей категории. Состязания прошли в рамках Всероссийского турнира «Кубок Танкограда».

 

В турнире участвовали 48 спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, с нарушением зрения и слуха из десятка районов и городов Челябинской области, а также Екатеринбурга.

Кубок за первое место среди команд с нарушением слуха завоевала команда из Магнитогорска. Второе место заняли миассцы, третье – снежинцы.

 

«При поддержке губернатора Челябинской области адаптивный спорт в регионе развивается, регулярно проходят спортивные состязания, в которых каждый может подтвердить свои достижения и получить стимул для нового роста, кроме того, спорт – это важнейшая часть жизни инвалидов, он является отличной реабилитацией, как для детей, так и для взрослых,– отметила министр социальных отношений Челябинской области Татьяна Никитина. – Именно поэтому количество принимавших участие в соревнованиях с каждым годом растет, при чем растут и результаты, выходят на всероссийский и международный уровень.