Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

«Самсоны» поиграли мускулами. В Магнитогорске почтили память товарища силовым троеборьем

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В Магнитогорске бойцы ОМОНа Росгвардии заняли первое место в спортивном турнире «Самсон», посвященном памяти ветерана боевых действий полковника милиции в отставке Сергея Попова.

Турнир памяти ветерана магнитогорской милиции Сергея Попова прошел во второй раз в легкоатлетическом манеже спортивного клуба «Металлург-Магнитогорск». В нем приняли участие сотрудники правоохранительных органов и атлеты города. 

Открыл мероприятие председатель совета ветеранов УМВД по Магнитогорску полковник милиции в отставке Александр Разумный. Председатель совета ветеранов отдела полиции «Ленинский» майор милиции в отставке Бафадар Самедов пожелал участникам в спорте и службе равняться на нашего легендарного земляка. 

Мужчины состязались в режиме нон-стоп в силовых упражнениях – подтягиваниях на перекладине, брусьях, жиме штанги (вес – 50 процентов от веса спортсмена).

 

Добавим, что Сергей Попов – полковник милиции в отставке, ветеран боевых действий в Афганистане и Чечне. Занимался многими видами спорта, увлекался практической стрельбой. Именно он стоял у истоков формирования практической стрельбы в Магнитогорске. Любил велоспорт, беговые лыжи, теннис, силовые упражнения. Службу в милиции Магнитогорска Сергей Попов начинал в промышленном отделе ММК магнитогорской милиции, который впоследствии возглавил, а через несколько лет уже руководил районным управлением внутренних дел Орджоникидзевского района УВД Магнитогорска. Неоднократно выезжал с сотрудниками магнитогорской милиции в командировки в Северо-Кавказский регион, был награжден Орденом Мужества, а также ведомственными и государственными наградами. Погиб в возрасте 57 лет в автомобильной катастрофе, в тот день он вместе с коллегами ехал на судейство соревнований в Челябинск.