Стальные мышцы. Магнитогорцы успешно выступили на всероссийских соревнованиях

Апрель для магнитогорских бодибилдеров выдался жарким. Результат - победы на чемпионатах всех уровней

Апрель для федерации фитнеса и бодибилдинга стал месяцем больших соревнований. Начиная от муниципальных и заканчивая всероссийскими. 6 апреля в Магнитогорске состоялся закрытый Кубок ОАО «ММК» по бодибилдингу и боди-фитнесу, по итогам которого была сформирована команда для участия на областных соревнованиях.

13 апреля лучшие магнитогорские спортсмены представили наш город на Чемпионате и Первенстве Челябинской области по бодибилдингу и фитнесу, который проходил в селе Долгодеревенское. По итогам турнира Никита Толмачев стал победителем в категории «бодибилдинг-юниоры». В категории «бодибилдинг-мастера» серебро взял Алексей Гавричков. В номинации «бодибилдинг - мужчины до 85 кг»  второе место занял Сергей Кучеров. А Алексей Гафуров стал лучшим в номинации «классический бодибилдинг».

В женских номинациях в категории «бодифитнес женщины до 163 см» первое место заняла магнитогорская спортсменка Екатерина Смышляева. А в номинации «бодифитнес -женщины, абсолютная категория» Екатерина завоевала серебро.

На следующем этапе магнитогорцы защищали уже честь Челябинской области на Кубке Уральского Федерального округа-2013 20 апреля в Екатеринбурге. И в УрФО наши  ребята показали класс магнитогорской подготовки. В категории свыше 175 см первым стал Алексей Гафуров, он же стал абсолютным чемпионом УрФО по классическому  бодибилдингу. А Екатерина Смышляева стала абсолютной чемпионкой в категории «бодифитнес».

А  27- 28 апреля в краснодарском Дворце спорта «Олимп» проходил 26-й Открытый Кубок и Первенство России по бодибилдингу и фитнесу. По итогам всероссийских соревнований в категории «классический бодибилдинг-юниоры» серебряным призером России стал Никита Толмачев, а в категории: «бодифитнес, 158 см» бронзовую медаль завоевала Екатерина Смышляева. В классическом бодибилдинге конкуренция была жестче. Наш Алексей Гафуров вошел в десятку сильнейших спортсменов России, заняв 7-е место в категории «классический бодибилдинг +180 см».

По итогам всероссийских соревнований команда Челябинской области завоевала 10 медалей: 3 золотых, 3 серебряных и 4 бронзовых. Таким образом, в неофициальном командном зачете Челябинская область заняла 5 место из 46 регионов страны.