СКА стал ближе к Кубку Гагарина

Два овертайма понадобилось магнитогорцам и петербужцам, чтобы решить, кто победит в третьем матче финальной серии. В основное время команды лишь по разу обменялись голами.

Санкт-Петербург увидел кубок и, видимо, ещё больше захотел оставить его у себя. У СКА шестым полевым игроком был 12-тысячный стадион. И без того сильная команда в этот вечер играла практически безукоризненно. Восемнадцать бросков против трёх магнитогорских — такая статистика первого периода уже становится привычной. Оправдать гостей могли лишь 6 минут игры в меньшинстве.
— Команда соперника работает, разбирает. Сегодня они переиграли наше большинство, — отметил Егор Яковлев, защитник ХК «СКА» (Санкт-Петербург).

В начале второго периода Андрей Зубарев зарядил от красной линии. Кошечкин бросок видел, но шайба, изменив траекторию, влетела в ворота там, где её магнитогорский вратарь не ждал.
— Нам опять шайба ото льда отскочила, так что нам немного повезло, — считает Никита Гусев, нападающий ХК «СКА» (Санкт-Петербург).

За шесть секунд до конца второго периода «Металлург» сравнял счёт. Долгожданную и для себя, и для команды шайбу забросил Денис Казионов.
— Очень сложно. Мы здорово начали, хорошо провели первый период, второй период чуть-чуть провалили — пропустили ненужный гол в раздевалку за 6 секунд до конца. Чуть-чуть нас где-то подломило, — комментирует Егор Яковлев, защитник ХК «СКА» (Санкт-Петербург).

А дальше началась игра до первой ошибки. У обеих команд было предостаточно времени в большинстве, но оно не стало решающим в матче. В середине второго овертайма хозяевам всё-таки удалось обмануть магнитогорскую оборону. 2:1 в матче, такой же счёт в серии. Завтра в Санкт-Петербурге — четвёртая игра финала.