«Металлург» угодил под колёса «Автомобилиста»

Сезон открыли, матч проиграли. «Металлург» не смог победить «Автомобилиста», хотя и вёл в счёте в середине встречи.

И даже провальная предсезонка не в силах охладить любовь болельщиков. Но сейчас думать о чемпионстве — всё равно что строить воздушные замки.
— Команда новая — думаю, сейчас все друг к другу привыкают, думаю, в плей-офф попасть смогут однозначно, — прогнозирует Руслан Муртаев. — Хотелось бы, чтобы и в финал тоже попали наши игроки.

Пока с золотым отливом только клюшка Сергея Мозякина. Почти 3 килограмма чистого золота перед матчем выставили в фойе Арены. А вот магнитогорская оборона не блещет. В середине первого периода Ник Шаус, зазевавшись, позволил Алексею Михнову открыть счёт, но капитан магнитогорцев замахнулся на вторую золотую клюшку — восстановил прежнее равновесие.
— Мы хотели сыграть хорошо первую игру, старались ребята. Потом пропустили этот гол впятером от четверых и немножко так подрастерялись, — пояснил Владимир Крикунов, главный тренер ХК «Автомобилист» (Екатеринбург).

Растеряться гостям помог Мэтт Эллисон. Но красивый почин новичка команды затмили две шайбы «Автомобилиста», заброшенные меньше чем за минуту. Ещё один гол в меньшинстве и пятый в пустые ворота — почти разгром. 2:5.
— Второй период мы всё-таки немножко проиграли по броскам. Тренеры сделали акцент на этом, что надо больше атаковать, больше идти вперёд. Удачно забили второй гол, сравняли — тут же сразу третий, — рассказал Алексей Михнов, нападающий ХК «Автомобилист» (Екатеринбург).
— После второго периода 2:1 вели, пропустили глупые, наверное, голы. Ошибка — и вот уже счёт 2:3, 2:4. Пытались спасти игру, но не получилось, — констатировал Никита Сироткин, нападающий ХК «Металлург» (Магнитогорск).

Завтра магнитогорцы принимают «Трактор»: у «Металлурга» будет шанс взять реванш за поражение на мемориале Ромазана.