Упустили в основном — добыли в буллитах

Стальные нервы Кошечкина и мастерство Мозякина решили исход матча «Металлург» — «Барыс». Магнитогорцы могли его выиграть в основное время, но «Барыс» довёл встречу до буллитов. Мария Дронина расскажет о героях этого матча.

Такой дисциплины, пожалуй, в матчах «Металлурга» в этом сезоне ещё не было. Первый период команды отыграли без удалений, но ворота «Барыса» это не спасло. Магнитогорцы были как никогда хороши во второй половине, и Дронов с Эллисоном открыли счёт. А уже в следующем периоде шайба удачно отскочила от борта на клюшку Оскару Осале — и «Магнитка» повела 2:0.
— «Астана» была хороша в начале матча, но затем большую часть игры уже контролировали мы. Найджел Доус, конечно, отличный снайпер, один из самых опасных игроков в Лиге. Он каждый год находит пути забивать шайбы, — отметил Оскар Осала, нападающий ХК «Металлург» (Магнитогорск).

И один из главных специалистов по «Металлургу». В середине матча в большинстве Найджел Доус отправил шайбу между щитков Кошечкина. «Барыс» сократил отставание. А за две минуты до конца основного времени всё тот же Доус сравнял счёт — и от преимущества «Магнитки» не осталось и следа.
— Я благодарен всей команде и игрокам — выдали потрясающий матч. В плане того, что при счёте 0:2 не потерялись, сравняли, а затем ещё и выстояли в меньшинстве — проверили характер, — похвалил Евгений Корешков, главный тренер ХК «Барыс» (Астана).

В овертайме магнитогорцы даже успели поиграть впятером против троих, но победу капитан Сергей Мозякин добыл лишь в серии послематчевых буллитов.
— Ребята молодцы, ребята бились. Очередная игра «от ножа». «Барыс» хотел с прошлого сезона, с плей-офф доказать — поэтому очень хорошая игра получилась, — подчеркнул Илья Воробьёв, главный тренер ХК «Металлург» (Магнитогорск).

3:2 — хороший подарок для Евгения Тимкина. В этот вечер нападающему исполнилось 27 лет. А уже завтра на магнитогорском льду ждут «Адмирал».