«Адмирал» — в отставке

«Металлург» дома оправил «Адмирал» в отставку. Две из четырёх магнитогорских шайб забросил капитан Сергей Мозякин, а у команды наконец-то начала получаться игра в большинстве.

Тишь да гладь — иначе про первый период и не скажешь. Хотя опасные вылазки к воротам всё же случались. Искру в матч подбросил капитан магнитогорцев. Сначала в конце первого периода, играя впятером против троих, он открыл счёт, а в начале второго периода — опять же в большинстве — его увеличил.
— Хорошо сыграли в обороне, сделали меньше своих ошибок. Больше старались играть в их зоне. Сегодня хорошо сработало большинство — вот результат, — констатировал Ярослав Косов, нападающий ХК «Металлург» (Магнитогорск).

Но нелепая ошибка Дениса Денисова за своими воротами украла у Ильи Самсонова «сухарь» и сократила отставание «Адмирала». Ян Коварж вскоре восстановил разницу в две шайбы, и лишь хорошая игра вратаря спасла гостей от большего количества голов. Магнитогорцы во втором периоде 22 раза проверили на прочность Ивана Налимова.
— Я доволен тем, как ребята сегодня сражались, какая была самоотдача у них на игру, содержанием игры. Да, мы наделали кучу индивидуальных ошибок, которые повлияли на исход сегодняшней встречи, но ещё раз хочу повториться — именно содержанием игры я сегодня доволен, — подчеркнул Александр Андриевский, главный тренер ХК «Адмирал» (Владивосток).

В середине матча гости вновь сократили отставание, но Оскар Осала поставил точку, забив во втором матче подряд. Будь гости чуть удачливее в третьем периоде — точка могла превратиться в многоточие, а так — 4:2.
— Если в двух словах описать — рабочая победа, так скажем, — был краток Илья Воробьёв, главный тренер ХК «Металлург» (Магнитогорск).

Завтра магнитогорцы отправляются в Тольятти, где в пятницу играют с «Ладой».