Их мало, но они побеждают

В домашней серии «Металлургу» осталось провести один матч. Накануне магнитогорцы по буллитам обыграли нижнекамский «Нефтехимик». Илья Берестенников забросил первый гол в сезоне.

Магнитогорску, оставшемуся в предыдущем матче без двух защитников, пришлось доверить эту битву молодым игрокам.

— У нас молодые ребята сегодня играли, которые практически не играли в «регулярке». Два защитника. Нормально сыграли. Дай Бог, это уверенность им даст, — считает Илья Воробьёв, главный тренер ХК «Металлург» (Магнитогорск).

Уверенности прибавиться и у Илья Берестенникова. На исходе пятой минуты первого периода он открыл счёт и в матче, и в своей личной статистике.
— Была установка тренерская: все на ворота, попроще играть. Сейчас такой период. Евгений Тимкин там всё сделал для меня, оставалось только вылезти, удачно сложилось, — рассказывает о своём голе Илья Берестенников.

Илья Самсонов заслужил звание героя, раз за разом спасая ворота «Металлурга». Но череда рикошетов в конце первого периода — и гости сравнивают счёт. Во втором магнитогорцы вновь выходят вперёд, но «Нефтехимик» догоняет меньше, чем за минуту. Игра переходит в овертайм. Но всё решают буллиты.

— Рад, что вничью, но обидно, что у нас вторая игра проиграна по буллитам. Отстаёт у нас этот момент на удивление. Так, безусловно, рад, играли с сильным противником, бились, — рассказывает Андрей Назаров, главный тренер ХК «Нефтехимик» (Нижнекамск).

3:2. В воскресенье заключительный матч домашней серии. В соперниках тольяттинская «Лада».