Фантомный хет-трик

Три незасчитанных гола и половину матча — игра в неравных составах. «Металлург» дома победил «Слован». О хоккее и повторах — Мария Дронина.

Удаление приводит к шайбе — это стало аксиомой уже в начале матча. За 1,5 минуты в середине первого периода магнитогорцы дважды реализовали большинство. Болельщики радостно выдохнули: заработало. А соперник заменил вратаря.
— Ключевой момент — это удаление. Такой команде, как «Металлург», давать преимущество игры в большинстве недопустимо, и я думаю, это как раз переломный момент — две первые шайбы в большинстве, — отметил Эдуард Занковец, главный тренер ХК «Слован» (Братислава).

Второй период, казалось, не закончится никогда. Три незасчитанных гола на обе команды. Магнитогорцы вели 3:0, когда гости сократили отставание, но судьи почти 10 минут смотрели видеоповтор и увидели нарушение численного состава со стороны «Слована». Гол отменили: футбольные приёмы Владислава Калетника рефери увидели и без повторов. Мог стать автором красивого гола и Оскар Осала, но чуть раньше шайба коснулась заградительной сетки.
— Интересный момент для зрителя был — два видеопросмотра. Это новшество, что и на нарушение численного состава можно просмотреть, и на сетку. В принципе, правильно три гола сегодня были не засчитаны, — считает Илья Воробьёв, главный тренер ХК «Металлург» (Магнитогорск).
— Не совсем приятно играть, когда много остановок, охота в одном темпе двигаться, а так получилось чуть смазанно. Можно пересидеть и потом не очень сыграть, — рассказал Никита Пивцакин, защитник ХК «Металлург» (Магнитогорск).

Но это не про Никиту Пивцакина. Магнитогорский защитник в третьем периоде забросил ещё одну шайбу — 4:1. Завтра «Металлург» принимает ЦСКА.