Плюс 49 — и это только начало

Магнитогорцы в первом домашнем матче сезона разгромили «АлтайБаскет». Звездой стал Антон Кохельников, у которого в этот вечер в корзину прилетели почти все трёхочковые.

Сезон для магнитогорцев начался месяц назад: с выезда «Динамо» привез три победы и столько же поражений. А дома их ждал «АлтайБаскет», который звёзд с неба в этом сезоне не хватает, но в первой четверти магнитогорского матча играл не хуже хозяев. И лишь во второй «динамовцы» проснулись — набрали 30 очков, в три раза больше соперника.
— Как раз дома для начала нам и нужна такая команда, потому что есть у нас у самих ещё пробелы в игре. Это было видно по первой четверти — провалы были. В атаке не всё ещё получается, — констатировал Олег Игумнов, главный тренер команды «Динамо» (Магнитогорск).

Но не трёхочковые. Магнитогорцы в какой-то момент во второй половине матча вели с разницей 50 очков и могли себе позволить сыграть для зрителя. Антон Кохельников стал героем вечера и королём трёхочковых.
— Соперники во второй половине сменили защиту с личной на зонную. Против зонной защиты это самое лучшее оружие, и Антон Кохельников владеет этим приёмом лучше всех, — отметил Алексей Осокин, капитан команды «Динамо» (Магнитогорск).
— Что умею — то и делаю. С детства люблю дальние броски, — делится Антон Кохельников, игрок команды «Динамо» (Магнитогорск).

В итоге магнитогорцы разгромили гостей — 119:70. Сегодня вторая игра серии — и если баскетболисты «Динамо» не расслабятся, у «АлтайБаскет» не будет шансов.