«Продинамили» Ригу

Рижское «Динамо» уехало из Магнитогорска ни с чем. «Металлург» со счётом 3:2 обыграл дома одного из аутсайдеров чемпионата. Подробнее Мария Дронина.

Для «Металлурга» сейчас почти каждый соперник из категории «неудобных». Поэтому незавидное положение «Динамо» в турнирной таблице никого не обнадёживало. А у Никиты Сироткина в этот вечер ещё и день рождения был. Нападающий открыл личный счёт в КХЛ и в матче. И всё это на первой минуте.

— Крикнул просто наконец-то! И родные, наверное, ждали, и я сам его ждал, переживал. Думаю, дальше будет лучше. Не так затяжно, как до этого гола, — радостно делится Никита Сироткин, нападающий ХК «Металлург» (Магнитогорск).

Быстро всё было и в этом матче. Евгений Тимкин через несколько минут увеличил счёт. Гости смогли сократить отставание лишь к концу периода. Но Андрей Чибисов восстановил разницу в две шайбы.

— Проспали начало. Так, скажем, немножко было такое волнение, что может так произойти, поскольку «Металлург» дома играет. Это первый фактор. И второй — неудобное время матча для нас: 2:00 по рижскому времени, — комментирует поражение Гиртс Анкипанс, и. о. главного тренера ХК «Динамо» (Рига).

Но во втором периоде гости сократили отставание в счёте. Крис Ли мог стать автором красивой шайбы, но судьи взятие ворот отменили: вне игры.

— В конце молодцы: вытерпели, отстояли. Был хороший навал соперника. Ребята ловили шайбы на себя, блокировали броски, играли сердцем, всё отдали для победы, — говорит Виктор Козлов, и. о. главного тренера ХК «Металлург» (Магнитогорск).

3:2. Завтра «Металлург» играет с «Северсталью».