Драка. Голы. Победа.

В матче «Металлург»-«Спартак» очки нужны были как воздух обеим командам, но радостно выдохнули магнитогорские болельщики. Как хозяева отправили гостей ни с чем — расскажет Мария Дронина.

Самый яркий момент первого периода: Илья Берестенников не дал в обиду Василия Кошечкина и, по общему признанию болельщиков, выиграл в этом кулачном поединке. Оба хоккеиста получили пятиминутное удаление.
— Очки очень нужны и играли где-то от ножа, где-то самоотверженно, порой жёстко и грубо, но это хоккей. Я думаю, наша команда хотя бы очко сегодня заслужила, — считает Вадим Епанчинцев, главный тренер ХК «Спартак» (Москва).

Тем более, что «Спартак» открыл счёт. Александр Игошев был скорее наблюдателем в этой атаке, нежели защитником. В начале второго периода Евгений Тимкин нашёл щель в московской обороне, а Мэтт Эллисон уже на экваторе матча элегантно подставил клюшку под бросок Томаша Филиппи.
— Начиная с первых минут бились, боролись, ловили шайбу на себя. Василий Кошечкин пластался в воротах — отстояли в меньшинстве. Очень доволен самоотдачей, — подчеркнул Виктор Козлов, и. о. главного тренера ХК «Металлург» (Магнитогорск).

С самоотдачей играли и гости. В середине третьего периода им всё-таки удалось сравнять счёт, но «Металлургу» дают отложенный штраф и Оскар Осала забивает победный гол — 3:2.
— Игра получилась сложной — наверное, это тот тип игры, с которым мы сталкиваемся уже раз пятнадцатый по ходу этого сезона. Но теперь разница была в том, что мы не упустили свои шансы, отыграли в хороший хоккей все 60 минут, — рассказал Оскар Осала, нападающий ХК «Металлург» (Магнитогорск).

В воскресенье «Металлург» сыграет с «Барысом» у него дома.