Денисов бояться — в хоккей не играть

«Металлург» увозит из Астаны три очка, а Денис Казионов — ещё и дубль. Эта победа позволила магнитогорцам основательно закрепиться в зоне плей-офф. О матче расскажет Мария Дронина.

Гостеприимство «Барыса» магнитогорцы прочувствовали на первой же минуте матча. Линден Вей переиграл всю магнитогорскую оборону — открыл счёт. «Металлург» с ответом долго тянуть не стал. Бросок Алексея Береглазова пришёлся на вратаря, но очень кстати рядом оказался Денис Казионов. А шайба его тёзки Дениса Кокарева наверняка войдёт в десятку лучших за неделю: магнитогорец обхитрил двух соперников и даже вратаря.
— У нас был опять очередной хороший тест против серьёзного соперника. Доволен тем, как ребята выполнили установку на игру, как оборонялись, помогли Василию, — отметил Виктор Козлов, и. о. главного тренера ХК «Металлург» (Магнитогорск).

Иногда и борта играют против своих хозяев. Владислав Калетник в середине матча увеличил отрыв магнитогорцев, а Денис Казионов, забросив вторую шайбу в матче, приблизил счёт к разгромному. И всё это меньше чем за минуту.
— Наша проблема стала основная, что при хорошей игре мы пропускаем очень лёгкие и ненужные шайбы, иногда быстрые шайбы — такие, как сегодня. В таких матчах нужно всё-таки на пятаке играть расторопней, — считает Евгений Корешков, главный тренер ХК «Барыс» (Астана).

Но «Астана» без боя не сдалась. Когда в середине третьего периода за минуту хозяева забросили две шайбы, преимущество магнитогорцев стало весьма шатким. Один гол — и «Металлург» вновь оказался бы в овертайме. Но победы «Металлург» не отдал. 4:3.