От смены тренера результат не меняется

Сегодня «Металлург» дома встречается с «Йокеритом». А накануне в матче с «Сибирью» победителя смогли выявить только в серии послематчевых буллитов.

Буквально пять дней назад «Металлург» гостил в Новосибирске, увёз тогда домой три очка. Но в Магнитогорск «Сибирь» приехала с новым тренером — Владимиром Юрзиновым-младшим.
— Соскучился, если честно, прилично. Конечно, сложно попадать сразу в ритм. Но спасибо, что была возможность: я два раза в «Сириусе» работал и летом с НХЛовцами, — рассказал Владимир Юрзинов, главный тренер ХК «Сибирь» (Новосибирск).

Тем более нужно было брать реванш. Но хозяева первыми открыли счёт: Андрей Чибисов протаранил новосибирскую оборону и завершил проход голом.
— Ребята хорошо подготовились и хорошо сыграли, и сегодня, считаю, очень неплохо тренерским штабом поработали. Были, конечно, сложности по игрокам: много новых, но ребята сконцентрировались. Я считаю, что провели хороший матч, — отметил Владимир Юрзинов.

Настолько, что магнитогорские болельщики начали переживать. Счёт гости сравняли ещё в конце первого периода. А в середине матча, разыгрывая большинство, Александр Бергстрём вывел свою команду в лидеры. Правда, всего на минуту. Бросок Никиты Пивцакина от синей линии восстановил равенство.
— Командная работа, я считаю. Да, мы проигрывали, но сделали, мужественно сравняли счёт. Могли дожать в третьем периоде, но не хватило нам реализации, — говорит Никита Пивцакин, защитник ХК «Металлург» (Магнитогорск).

В серии буллитов Василий Кошечкин отразил все броски. А вот Эллисон, Коварж и Ли свою цель поразили. 3:2.
— Доволен, что ребята помогли Василию Кошечкину отстоять наши ворота в определённые моменты. «Сибирь» очень опасно контратаковала, Василий сделал несколько очень важных сейвов, — подытожил Виктор Козлов, и. о. главного тренера ХК «Металлург» (Магнитогорск).