«Авангард» берёт реванш

Три минуты, перевернувшие матч. «Авангард» взял в Магнитогорске реванш, буквально раздавив в последнем периоде оборону «Металлурга». Как это было расскажет Мария Дронина.

Словно и не расставались: всего четыре дня назад играли в Омске — и вот ответный матч в Магнитогорске. Шайба в воротах Василия Кошечкина оказалась уже на четвёртой минуте, а на десятой после шквала атак гости увеличили преимущество. Болельщики на трибунах загрустили, но хозяева совершили, казалось, невозможное: за 13 секунд в конце периода сравняли счёт.
— Мы вроде бы начали неплохо. У нас первый отрезок получился хороший, сразу появился момент забить. Но после этого ребята начали как-то академично играть. Хотя их просили бросать, лезть на ворота — видимо, туда нас соперник не пускал и мы пытались по периметру наигрывать какие-то красивые комбинации, — отметил Виктор Козлов, главный тренер ХК «Металлург» (Магнитогорск).

Во втором периоде «Авангард» был уже не так активен. При равной игре больше везло гостям: шайба после броска от синей линии оказалась у Никиты Самохвалова и он вывел команду вперёд. И лишь в третьем периоде Сергей Мозякин восстановил паритет. Игра, казалось, двигалась к овертайму, но у гостей был другой план — блицкриг. В магнитогорских воротах за 2,5 минуты шайба успела побывать трижды, и из равного счёт превратился в 3:6.
— Череда поражений, которая нас преследует в последнее время, сильно психологически давила на ребят, но сегодня все 60 минут ребята бились, — констатировал Герман Титов, главный тренер ХК «Авангард» (Омск).

«Металлург» с четвёртого места на Востоке сместился на шестое.