«Металлург» плей-офф начнёт в гостях

В КХЛ были сыграны последние матчи регулярного сезона, и каждый из них был решающим. Магнитогорцы дома в непростом матче обыграли «Нефтехимик».

Последний бой — он и в хоккее трудный самый. Тем более, когда на льду потенциальный соперник по плей-офф. Гости реализуют первое же удаление. Марат Хайруллин открывает счёт в середине первого периода, в начале второго Никита Филатов забрасывает вторую шайбу.
— Хорошая плотная игра, «Нефтехимик» — сложный соперник. Ребята молодцы, вытащили с 0:2. Красавцы, всех с победой, готовимся завтра к плей-офф, — поздравил Денис Кокарев, нападающий ХК «Металлург» (Магнитогорск).

Упустив три шанса реализовать большинство, магнитогорцы воспользовались четвёртым — большим. Штрафная пятиминутка Дэна Секстона закончилась взятием ворот его команды, но сравнять счёт металлургам удалось только в третьем периоде. Помог рикошет.
— Довольная равная игра была с самого начала, потом появились ненужные удаления, и «Магнитка» их реализовала, — отметил Никита Филатов, нападающий ХК «Нефтехимик» (Нижнекамск).

Кто радовался сильнее — Денис Кокарев или болельщики? «Металлургу» удалось отыграться со счёта 0:2.
— Очень неприятный соперник: агрессивно играет, заставил нас много потрудиться. Большой объём работы провели наши игроки сегодня, но молодцы — выдержали, вытерпели, отыгрались. Очень хорошо. В чисто психологическом плане важно нам было сегодня обыграть «Нефтехимик», — доволен Виктор Козлов, главный тренер ХК «Металлург» (Магнитогорск).

4 и 5 марта магнитогорцы проведут первые игры серии с «Автомобилистом» в Екатеринбурге, а 7 и 8 марта команды переедут в Магнитогорск.