Оптимисты и пессимисты спорят о хоккее

«Металлург» на краю пропасти. Завтра матч в Казани может стать решающим для нашей команды в этом сезоне. Магнитогорцы проиграли оба домашних матча и отправились в столицу Татарстана на пятую встречу в серии.

Какой хоккейный болельщик не знает магнитогорского дядю Васю? Как он болеет за «Металлург», слышно во всём микрорайоне. Времена у «Магнитки» непростые — «Казань» ведёт в серии.
— Надо просто собраться всеми силами. Если мы сегодня проиграем, то в следующей игре в Казани будет очень трудно выиграть, — считает болельщик «Металлурга» Шамиль Гумеров.

Тренерский штаб «Металлурга» в этом матче решил довериться молодому Илье Самсонову, но от замены вратаря результат не поменялся. «Казань» открыла счёт на седьмой минуте, чуть позже Ян Коварж великолепным броском восстановил равенство в счёте.
— Мы выходим сосредоточенными на игру с первых секунд, но им всё равно удаётся первыми забить. Они играют очень активно: мы забрасываем шайбу в зону, а соперник впятером нас там уже ждёт, — рассказывает Войтек Вольский, нападающий ХК «Металлург» (Магнитогорск).

У «Магнитки» в этом матче было всего одно удаление, и гости его во втором периоде реализовали. А в третьем «Ак Барс» бросил все силы на защиту своих ворот и счёта — за 20 минут всего четыре раза побеспокоил Самсонова, но качественно. Шайба после не самого опасного броска Станислава Галиева чиркнула о ловушку магнитогорского вратаря и приземлилась в воротах.
— «Плей-оффская» игра, тяжёлая игра. Накал такой хороший, зрителям, думаю, понравился, — отметил Альберт Яруллин, защитник ХК «Ак Барс» (Казань).

Спокойно довести игру до победы казанцам не позволил Ян Коварж, красиво в большинстве оформив дубль. «Магнитка» сняла вратаря за две минуты до сирены, но бесполезно. 3:2. «Ак Барс» возвращается из Магнитогорска с двумя победами, счёт в серии — 3:1.