Капитан заговорил в овертайме

В Арене «Металлург» стартовал мемориал Ромазана. Хозяева в овертайме обыграли соседей из Челябинска. Как развивались события — Мария Дронина.

Первая домашняя игра магнитогорцев. Болельщики рассматривают не только новую форму, но и пытаются разобрать, кто есть кто. В «Металлурге» почти половина команды — новички.
— Готовы потерпеть немножко, потому что не всё сразу строится. Ждём, конечно, от наших новичков, приобретений. Вчера подписали Любимова — ждём, конечно, что они усилят команду, — говорит болельщик «Металлурга» Валентин Малюга.

«Металлург» в матче с «Трактором» выпустил на лёд всех лучших. Исключение — травмированный Антипин и приболевший Тимкин. Челябинцы же, напротив, решили проверить глубину состава. Жадные до шайб легионеры «Трактора» были лишь зрителями и вместе с болельщиками аплодировали молодому Владиславу Сухачёву. Он стал героем первого периода: пропустил одну шайбу, а сколько отбил!
— Была очень упорная игра. Я думаю, что у нас было слишком много удалений, но ребята все бились друг за друга — конечно, это придавало сил, — делится Владислав Сухачёв, вратарь ХК «Трактор» (Челябинск).

В середине матча «Трактор» хоть и не стал играть опаснее в атаке, но всё же сумел открыть счёт своим шайбам в этой встрече. Из четырёх бросков за второй период один оказался результативным. Уже на исходе третьего магнитогорцев спасла штанга. А за две минуты штрафа Марселя Шолохова забросить успели обе команды. Сначала «Трактор», убежав в контратаку, а затем «Металлург» всё-таки реализовал большинство. А в овертайме точку поставил магнитогорский капитан Сергей Мозякин. 3:2.
— В большинстве два гола забили, но большинство много играли — они бросают. Сложно играем, медленно, думаю, что нам есть над чем работать, — полагает Йозеф Яндач, главный тренер ХК «Металлург» (Магнитогорск).

В пятницу «Трактор» играет с «Сибирью», а магнитогорцы с «Торпедо». В вечернем матче на лёд выйдет Роман Любимов, с которым «Металлург» подписал двухлетний контракт.