Первое поражение сезона

Гол в ворота соперников магнитогорские болельщики ждали два с половиной периода. Хоккеистам «Металлурга» в итоге удалось сократить счёт, но не сравнять его. Второй матч сезона с рижским «Динамо» и первое поражение магнитогорцев — как это было, расскажет Мария Дронина.

Магнитогорские болельщики после разгрома «Слована» сначала обрадовались, а потом занервничали — и как оказалось, не зря: голевая феерия первого матча сезона во втором сменилась засухой. Счёт гости открыли в середине первого периода. У магнитогорцев было три шанса реализовать большинство, но оборона гостей оказалась надёжнее, чем мастерство нападающих «Металлурга».
— Были три большинства, в которых мы очень плохо сыграли, а потом ошиблись. Во втором и третьем периоде немножко начали двигать, но не хватило, соперник очень хорошо играл в обороне, — констатирует Йозеф Яндач, главный тренер ХК «Металлург» (Магнитогорск).

В начале второго периода гостей выручила штанга. Рижане так плотно играли в своей зоне, что шайба до ворот в этой двадцатиминутке дошла лишь шесть раз. В середине третьего гости увеличили счёт, магнитогорцы минуту спустя восстановили разницу. В конце матча Василий Кошечкин уступил место шестому полевому, но этот поединок «Металлург» всё-таки проиграл — 1:2.
— В первом периоде нам, к сожалению, не удалось реализовать наши шансы. Мы не успели забить гол. Постарались во втором и третьем периоде играть лучше, но уже было, к сожалению, поздно, — говорит Деннис Расмуссен, нападающий ХК «Металлург» (Магнитогорск).
— Спасибо команде за самоотверженную игру, за хороший ответ, за прошлый проигрыш. Команда противника — очень уважаемая команда, очень здорово играет. Я рад, что мы выиграли у сильной команды, — отметил Гиртс Анкипанс, главный тренер ХК «Динамо» (Рига).

Завтра магнитогорцев ждёт ещё более серьёзный соперник — столичные «армейцы».