Дубли. Хоккейное пиршество. Овертайм.

Одиннадцать шайб в матче «Металлург»-«Динамо». Игра была похожа на качели, и последнее слово осталось за магнитогорцами. Как дубли Эллисона и Мозякина помогли хозяевам выиграть матч — расскажет Мария Дронина.

У «Металлурга» сейчас период, похожий на плей-офф: каждый матч непредсказуем. Вот и тренер Йозеф Яндач наудачу, видимо, отрастил солидную бороду. Ворота «Металлурга» он вновь доверил Артёму Загидулину. В первом периоде команды забросили пять шайб, по очереди сыграв в догонялки.
— Много ошибок было. У нас был не очень хороший первый период, пришлось с ребятами поговорить после первого периода. Я думаю, что этот разговор помог — нашли в себе силы, стали играть правильно, — оценил Владимир Воробьёв, главный тренер ХК «Динамо» (Москва).

Хоккейное пиршество продолжилось и во втором периоде. Магнитогорцы выходили вперёд — гости тут же сравнивали счёт. В середине третьего периода Сергей Мозякин и Вадим Шипачёв обменялись голами, и команды оказались в овертайме. Везучее других оказался Мэтт Эллисон — 6:5.
— Пять пропущенных голов — это не так уж и плохо. Это была хорошая игра. Мы сегодня были счастливчиками, нам удача улыбнулась. Надеюсь, что мы продолжим в том же стиле и дальше, — отметил Мэтт Эллисон, нападающий ХК «Металлург» (Магнитогорск).

В субботу ловить удачу и шайбы магнитогорцы будут в матче с «Локомотивом».