Сдались во втором периоде

Кто остановит «Автомобилист»? Теперь это главный вопрос КХЛ. Накануне пали защитные ряды «Металлурга». С подробностями — Мария Дронина.

И магнитогорцы, и гости вернулись из дальневосточного турне, так что многочасовые перелёты были у обеих команд. Но екатеринбургский клуб, к удивлению многих, сейчас напоминает бронетранспортёр, который, кажется, невозможно остановить. Главным по защите магнитогорцы назначили Артёма Загидулина — и в первом периоде ему всё-таки пришлось вытащить из своих ворот шайбу.
— «Автомобилист» — хорошая команда. Конечно, мы сделали много ошибок. Первый период был хороший, но мы пропустили гол. Во втором периоде гол был забит по моей вине, а потом был рикошет. Мы сделали выводы и будем работать над ошибками, — говорит Мэтт Эллисон, нападающий ХК «Металлург» (Магнитогорск).

В начале второго периода Найджел Доус перехватил пас Мэтта Эллисона и увеличил счёт. Через пару минут гости забросили третью шайбу. Кошечкин сменил Загидулина, но и Василия «автомобилисты» обыграли: уже в третьем периоде в большинстве.
— Очень напряжённый матч был, соперник очень серьёзный. Мы подготовились: тренерский штаб очень хорошо, я считаю, разобрал — практически по косточкам — игру «Металлурга». Во многих моментах нам удалось развитие атаки пресечь, — доволен Андрей Мартемьянов, главный тренер ХК «Автомобилист» (Екатеринбург).

Гости читали каждый шаг магнитогорцев уже на входе в зону. Хорошо сыграл и Якуб Коварж: «Металлург» разрушил лишь стену в его крепости. Гол престижа в большинстве забил Виктор Антипин.
— С начала второго периода сделали ошибки, которые соперник опытный забил, эти моменты использовал. А потом уже тяжело играть было, 0:3 — уже тяжело. У нас уже не было сил, чтобы поменять результат, — комментирует Йозеф Яндач, главный тренер ХК «Металлург» (Магнитогорск).

В итоге 1:4. Для Сергея Мозякина это был тысячный матч в карьере, для Дениса Платонова — восьмисотый за «Металлург». Болельщики надеются, что юбиляры отметятся в следующей игре. В воскресенье дома магнитогорцы встречаются с «Сибирью».