Домашний хет-трик поражений

Противостояние, похожее на плей-офф. «Металлургу» и «Салавату Юлаеву» понадобился овертайм, чтобы решить, кто же сильнее. Мария Дронина продолжит тему.

Этот матч — тот случай, когда статистике не стоит верить. В протоколе первого периода одинаковое количество бросков в створ ворот обеих команд — на деле же «Салават Юлаев» был намного опаснее хозяев. Счёт гости могли открыть уже на пятой минуте встречи, но Максим Матушкин, как ангел-хранитель, спас магнитогорские ворота, буквально вытащив из них шайбу.
— Здорово начали. Имели хорошие моменты забить — забили один гол. И после этого минуты с двенадцатой первого периода начались ошибки. Сами себе начали привозить моменты, тем самым дали воздух сопернику. Соперник поле этого очень здорово вошёл в игру, — анализирует Николай Цулыгин, главный тренер ХК «Салават Юлаев» (Уфа).

Но перед этим Александр Кадейкин открыл счёт. Убежал, обыграл, забил — этот гол наверняка войдёт в десятку лучших недели, а может, и месяца.
— Сыграли в своей зоне хорошо. Отлетела шайба — в принципе, там и сделать особо ничего нельзя было, потому что сбоку выходил, так получилось. Хороший момент, хороший гол, — доволен Александр Кадейкин, нападающий ХК «Салават Юлаев» (Уфа).

Но на перерыв лидерами гости уйти не успели: за 18 секунд до окончания первого периода Андрей Чибисов и рикошет сравнивают счёт.
— Последние 40 минут мы нормально играли, создавали. Они чуть получше играли первые 10-15 минут, но чуть не хватило нам сегодня, — констатировал Максим Матушкин, защитник ХК «Металлург» (Магнитогорск).

Магнитогорцы почти вдвое перебросали гостей, но счёт так и остался ничейным до овертайма. А на второй минуте дополнительного времени Филип Ларсен великолепным броском принес победу «Салавату Юлаеву».
— Делаем индивидуальные большие ошибки, а соперник потом… Сами себе делаем голы — поэтому сегодня тоже проиграли, — считает Йозеф Яндач, главный тренер ХК «Металлург» (Магнитогорск).

1:2. Завтра магнитогорцы дома встречают «Авангард».