Красиво и результативно

Ассистентский хет-трик капитана и бенефис магнитогорских легионеров. Нижегородская оборона была смята к середине матча, однако нападение нашло силы для ответного удара. Как магнитогорцы качались на хоккейных качелях — расскажет Мария Дронина.

Тот, кто видел этот матч, наверняка до сих пор с товарищами обсуждает голы. И не потому что их было девять, каждая заброшенная шайба — как произведение искусства. Первыми начали Мозякин и Эллисон — прекрасный пас на затаившегося у ворот канадца. Счёт открыт, но буквально через минуту гости его сравнивают. В начале второго периода хозяева получают большинство. Эллисон по пневмопочте шлёт пас Расмуссену и тот ставит печать на воротах соперника.
— Этим летом я много играл в теннис — вот и пригодилось. Не было времени на раздумья, это для меня было легко, — признаётся Деннис Расмуссен, нападающий ХК «Металлург» (Магнитогорск).

В середине матча Архип Неколенко увеличивает счёт. Когда Пакаринен забивает четвёртый гол, судьи долго смотрят повтор и засчитывают взятие ворот — к удивлению гостей.
— Я не понимаю четвёртый гол. Как забито, я не видел, но я видел, что показал судья. Я не понимаю его решение после игры высоко поднятой клюшкой игрока Магнитогорска, — комментирует Дэвид Немировски, главный тренер ХК «Торпедо» (Нижний Новгород).

Ведя 4:1, магнитогорцы теряют своё преимущество, подпуская соперника настолько близко, что в воздухе уже пахнет овертаймом. Гости на последней минуте снимают вратаря, но магнитогорская оборона оказывается непробиваемой — 5:4.
— В какой-то момент мы начали играть проще, больше бросать. У нас были моменты, но нам не удалось нейтрализовать большинство соперника. У нас есть ошибки, будем работать, — планирует Энди Миле, нападающий ХК «Торпедо» (Нижний Новгород).

У магнитогорцев два дня на работу над ошибками, в четверг их ждут в Уфе.