Четыре аргумента «Магнитки» — а в ответ тишина

Они приехали, чтобы победить. Команда «Металлург» выездное турне начала в Уфе и забила в ворота «юлаевцев» четыре безответные шайбы. Как это было — расскажет Мария Дронина.

Первое большинство в матче: «Уфа» не смогла создать опасных моментов, да ещё и, допустив ошибку при передаче, упустила контратаку Бирюкова и Чибисова. А через 5 минут Григорий Дронов забил гол, достойный именоваться лучшим за неделю. Начав атаку за своими воротами, завершил её в противоположных, пройдя, как по проспекту, всё поле.
— Свободный лёд там просто получился — почему бы и нет? Решил пойти, — говорит Григорий Дронов, защитник ХК «Металлург» (Магнитогорск).
— В начале игры были такие тяжёлые моменты для нас, а потом, как мы забили, уже добавляли нашу игру. Я очень доволен нашей игрой, игроками, как мы работали, — комментирует Йозеф Яндач, главный тренер ХК «Металлург» (Магнитогорск).

Хорошо работать магнитогорцы продолжили и дальше: при равной статистике по броскам гости оказались более жадными до шайб. В начале второго периода Евгений Бирюков от души замахнулся на синей линии — и, попав в уфимского игрока, шайба отрикошетила в ворота. В начале третьего в большинстве последнее слово сказал Ииро Пакаринен. А Уфа в этом матче так и промолчала — 0:4.
— Мы бросаем не пойми откуда вообще, я говорю — было 2-3 момента, и всё. Такие поражения должны не то что сплотить, а должны раздражать, должно быть стыдно, — считает Артём Сергеев, защитник ХК «Салават Юлаев» (Уфа).
— Период какой-то начался, может быть, спад — не идёт шайба! С Минском, видать, забили много — сейчас не можем. Надо просто трудовой гол какой-то закопать, попроще где-то начать играть, и всё вернётся, — надеется Захар Арзамасцев, защитник ХК «Салават Юлаев» (Уфа).

Первый день зимы магнитогорцы встретят в Омске.